Assicurazioni

Abbiamo molto da raccontare ∇ scroll down

Contatti Utili

fata@capfvg.it

Telefono: +39 0432 838859

Telefono: +39 0432 838857

Fax: +39 0432 838858

Responsabile dell’Agenzia di Udine

Claudio Ceschin

 

Trova la tua Agenzia

per maggiori informazioni sui prodotti

Cattolica-Fata vi rinviamo al sito ufficiale:

www.cattolica.it

Agenzie

agenzia di udine (codice 086)

Agente: Consorzio Agrario del F.V.G.

Sede: Basiliano (Ud), via L. Magrini 2

Telefono: +39 0432 838859+39 0432 838857

Fax: +39 0432 838858

e-mail: fata@capfvg.it

Responsabile dell’Agenzia: Claudio Ceschin

 

PRODUTTORI

Paolo Tavian

Filiali di competenza: Basiliano – Latisana -Talmassons – Rivignano

Telefono: +39 348 2827418

e-mail: paolo.tavian@capfvg.it

Andrea Adami

Filiali di competenza: Gemona – Cassacco – Maiano – Fagagna – S. Daniele del Friuli – Tolmezzo

Telefono: +39 347 5328557

e-mail: andrea.adami@capfvg.it

Pierfranco Toni

Filiali di competenza: Aiello – Fiumicello – Palmanova – S. Giorgio di Nogaro – Villa Vicentina

Telefono: +39 328 7063160

e-mail: pierfranco.toni@capfvg.it

subagenzia di gorizia

Agente: Consorzio Agrario del F.V.G.

Sede OperativaGorizia, via Terza Armata 117/6

Telefono: +39 0481 537923

Fax: +39 0481 539424

e-mail: fata.gorizia@capfvg.it

Responsabile dell’Agenzia: Claudio Ceschin

 

PRODUTTORE

Armando Braida

Filiali di competenza: Cividale – Godia – Gorizia – Cormons – Villesse – Ronchi dei Legionari – Provincia di Trieste

Telefono: +39 348 0029750

e-mail: armando.braida@capfvg.it

subagenzia di pordenone (codice 223)

Agente: Assicap FVG Agenzia Assicurativa srl

Sede LegaleBasiliano (Ud), via L. Magrini 2

Telefono: +39 0432 838851

Fax: +39 0432 838889

Sede OperativaPordenone, viale Venezia 113

Telefono: +39 0434 542401

Fax: +39 0434 538739

e-mailassicapfvg@capfvg.it

Responsabile dell’Agenzia: Claudio Ceschin

Telefono: +39 335 1041156

PRODUTTORE

Massimo Lodi

Filiali di competenzaPordenone – Azzano Decimo – Prata di Pordenone – S. Leonardo Valcellina – Sacile

Telefono: +39 348 5286886

e-mail: massimo.lodi@capfvg.it

Sede OperativaSan Vito al Tagliamento fr. Gleris (Pn) via Agreste 2

Telefono: +39 0434 542401

Fax: +39 0434 538739

e-mailassicapfvg.sanvito@capfvg.it

PRODUTTORE

Alessandro Marcuz

Filiali di competenzaS. Vito al Tagliamento – Valvasone – Spilimbergo

Telefono: +39 346 7532195

e-mail: alessandro.marcuz@capfvg.it

CONTATTI UTILI

Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia

Soc. Coop. a r.l.

Sede legale: Via Luigi Magrini, 2 - 33031 BASILIANO (UD)

tel. 0432-838811  |  Fax 0432-84194

info@capfvg.it