I nuovi trattorini rasaerba STIHL: prestazioni importanti e massimo comfort.
 
Con un trattorino da giardino è possibile tagliare anche prati ampi in modo rapido e comodo, con il massimo comfort. Prestazioni di taglio elevate grazie ad ampie larghezze di taglio, per risparmiare tempo ed energia…
Trattorini Stihl – Serie 4
Per utenti privati e giardinieri professionisti. Elevata manovrabilità, scarico laterale compatto – fino al modello RT 4082, prestazioni di taglio elevate grazie ad ampie larghezze di taglio
 
Trattorini Stihl – Serie 5
Per utenti privati e giardinieri professionisti. Prestazioni di taglio molto elevate grazie ad ampie larghezze di taglio, con motore a 1 o 2 cilindri, cesto raccolta erba con un volume fino a 350 litri.
 
 
Scopri l’offerta in corso sui Trattorini Rasaerba Stihl delle Serie 4 e 5:

Volantino Promozione Trattorini Rasaerba Stihl 06-2019

Le promozioni sono valide fino a nuova comunicazione.

Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia

Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia

GEMONA DEL FRIULI (UD)

Via Osoppo, 251 – 33013 Gemona del Friuli
e-mail: gemona@capfvg.it
Telefono: +39 0432 981131
Fax: +39 0432 981131

CASSACCO (UD)

Via Udine, 42 – 33010 Cassacco
e-mail: cassacco@capfvg.it
Telefono: +39 0432 852284
Fax: +39 0432 852284

MAJANO (UD)

Via Ciro di Pers, 62 – 33030 Majano
e-mail: majano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 959984
Fax: +39 0432 959984

TOLMEZZO (UD)

Via Paluzza, 33 – 33028 Tolmezzo
e-mail: tolmezzo@capfvg.it
Telefono: +39 0433 2190
Fax: +39 0433 2190

GODIA (UD)

Via Liguria, 210 – 33100 Udine Fr.Godia
e-mail: godia@capfvg.it
Telefono: +39 0432 565414
Fax: +39 0432 566884

S.DANIELE DEL FRIULI (UD)

Via Valeriana, 101 – 33038 S.Daniele del Friuli
e-mail: sandaniele@capfvg.it
Telefono: +39 0432 957073
Fax: +39 0432 957073

CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

Via dell’Industria, 1 – 33043 Cividale del Friuli
e-mail: cividale@capfvg.it
Telefono: +39 0432 734070
Fax: +39 0432 734070

FAGAGNA (UD)

Via Dei Fabrizio – 33034 Fagagna
e-mail: fagagna@capfvg.it
Telefono: +39 0432 800218
Fax: +39 0432 800218

UDINE MARKET VERDE - Negozio (UD)

Viale Palmanova, 260 – 33100 Udine
e-mail: udine@capfvg.it
Telefono: +39 0432 524289
Fax: +39 0432 524289

PERTEGADA - Negozio (UD)

Via Lignano Sabbiadoro, 80 – 33050 Pertegada
e-mail: pertegada@capfvg.it
Telefono: +39 0431 55037
Fax: +39 0431 55037

LATISANA (UD)

Via Risorgimento, 145 – 33053 Latisana
e-mail: latisana@capfvg.it
Telefono: +39 0431 521595
Fax: +39 0431 521921

RIVIGNANO (UD)

Via d. Consorzio Agrario, 70 – 33050 Rivignano
e-mail: rivignano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 775028
Fax: +39 0432 774796

BASILIANO (UD)

Via L. Magrini, 2 – 33031 Basiliano
e-mail: basiliano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 838895/97
Fax: +39 0432 838896

S.GIORGIO DI NOGARO (UD)

Fr. Zellina-Viale Venezia – 33058 S.Giorgio di Nogaro
e-mail: sangiorgio@capfvg.it
Telefono: +39 0431 65010
Fax: +39 0431 622291

CORNO DI ROSAZZO - Negozio (UD)

P.zza Divisione Julia, 19 – 33040 Corno di Rosazzo
e-mail: marketverde.corno@capfvg.it
Telefono: +39 0432 759490
Fax: +39 0432 759490

PALMANOVA (UD)

Via Mazzini, 18 – 33057 Palmanova
e-mail: palmanova@capfvg.it
Telefono: +39 0432 928242
Fax: +39 0432 928242

TALMASSONS (UD)

Via Umberto I°, 66 – 33030 Talmassons
e-mail: talmassons@capfvg.it
Telefono: +39 0432 765149
Fax: +39 0432 829740

AIELLO DEL FRIULI (UD)

Via D. Alighieri, 7 – 33041 Aiello del Friuli
e-mail: aiello@capfvg.it
Telefono: +39 0431 99014
Fax: +39 0431 99014

APA (UD)

Via Chiozza, 20 – 33050 Ruda Località La Fredda
e-mail: apa.ruda@tin.it
Telefono: +39 0431 999991
Fax: +39 0431 974547

VILLA VICENTINA (UD)

Via Trieste, 5 – 33059 Villa Vicentina
e-mail: villavicentina@capfvg.it
Telefono: +39 0431 969190
Fax: +39 0431 970062

FIUMICELLO (UD)

Via XXV Aprile, 18 – 33050 Fiumicello
e-mail: fiumicello@capfvg.it
Telefono: +39 0431 96007
Fax: +39 0431 967520

AZZANO DECIMO (PN)

Via Albera, 9 – 33082 Azzano Decimo
e-mail: azzano@capfvg.it
Telefono: +39 0434 631020
Fax: +39 0434 631020

SACILE (PN)

Via Bandida, 14 – 33077 Sacile
e-mail: sacile@capfvg.it
Telefono: +39 0434 71100
Fax: +39 0434 71100

CANTINA VINI S. GIORGIO (PN)

Via Stazione, 29 – 33095 S. Giorgio della Richinvelda
e-mail: vini.sangiorgio@capfvg.it
Telefono: 0427 96017
Fax: 0427 96737

S.LEONARDO VALCELLINA (PN)

Via Montereale, 30 – 33080 S.Leonardo Valcellina
e-mail: sanleonardo@capfvg.it
Telefono: +39 0427 75050
Fax: +39 0427 75050

PRATA DI PORDENONE (PN)

Via Maron, 83 – 33080 Prata di Pordenone
e-mail: prata@capfvg.it
Telefono: +39 0434 620019
Fax: +39 0434 620019

VALVASONE (PN)

Viale R. Margherita, 13 – 33098 Valvasone
e-mail: valvasone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 89013
Fax: +39 0434 89013

TORRE DI MOSTO - Ricambi (VE)

Via E. Fermi, 6 – 30020 Torre di Mosto
e-mail: torredimosto@capfvg.it
Telefono: +39 0421 460072
Fax: +39 0421 314553

SPILIMBERGO (PN)

Via Val Montanaia, 1 – 33097 Spilimbergo
e-mail: spilimbergo@capfvg.it
Telefono: +39 0427 51455
Fax: +39 0427 51455

GORIZIA - Negozio (GO)

Via Terza Armata, 102 – 34170 Gorizia
e-mail: gorizia@capfvg.it
Telefono: +39 0481 534010
Fax: +39 0481 534010

PORDENONE (PN)

Viale Venezia, 113 – 33170 Pordenone
e-mail: pordenone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 542394
Fax: +39 0434 544517

S.VITO TAGL.TO - Negozio (PN)

Via Trento, 6 – 33078 S. Vito al Tagliamento
e-mail: ilgelso.sanvito@capfvg.it
Telefono: +39 0434 80259
Fax: +39 0434 879926

CORMONS (GO)

Via E. Fermi, 40 – 34071 Cormons
e-mail: cormons@capfvg.it
Telefono: +39 0481 60374
Fax: +39 0481 634300

CORMONS - Negozio (GO)

Via Zorutti, 7 – 34071 Cormons
e-mail: marketverde.cormons@capfvg.it
Telefono: +39 0481 62026
Fax: +39 0481 62026

RONCHI DEI LEGIONARI - Negozio (GO)

Via Staranzano, 23 – 34077 Ronchi dei Legionari
e-mail: ilquadrifoglio.ronchi@capfvg.it
Telefono: +39 0481 722168
Fax: +39 0481 720164

FOSSALON (GO)

Via Istria, 8C – 34070 Fossalon di Grado
e-mail: fossalon@capfvg.it
Telefono: +39 0431 884401
Fax: +39 0431 884401