Promozione Pet Food

Scopri la nostra offerta di alimenti per cani e gatti deliziosi pasti realizzati con ingredienti scelti, senza l’aggiunta di aromi, coloranti e conservanti artificiali, per garantire tutti i nutrienti di cui ha bisogno con tutto il gusto e il sapore delle materie prime. Prenditi cura dei tuoi amici a 4 zampe con le linee Mars.

 

Click qui per VOLANTINO PET FOOD MARS

Promozione sul pet food valida fino a sabato 2 Novembre 2019

Prendersi cura dell’igiene orale del tuo cane

L’80% dei cani di età superiore ai 3 anni soffre di problemi a denti e gengive causati dalla formazione di placca e tartaro. Fortunatamente questo può essere ridotto grazie a una corretta routine di igiene orale quotidiana.
Scopri di più sull’importanza dell’igiene orale del tuo cane.

 

Pedigree Dentastix Daily Oral Care

Lo snack con TRIPLA AZIONE che, è scientificamente provato, aiuta a ridurre la formazione del tartaro fino all’80%, pulisce i denti più difficili da raggiungere e contribuisce a mantenere gengive sane.

 
 
 
 
 

Pedigree Dentastix Daily Fresh

Sack con TRIPLA AZIONE+ che, è scientificamente provato, aiuta a ridurre la formazione del tartaro fino all’80%, pulisce i denti più difficili da raggiungere e contribuisce a mantenere gengive sane. Contiene anche l’Estratto di Thè verde e Olio di Eucalipto provato per aiutare a rinfrescare l’alito.
 

Promozione pet food valida fino a sabato 02 Novembre in tutti i Market Verde FVG

CASSACCO - Market Verde (UD)

Via Udine, 42 - 33010 Cassacco
e-mail: cassacco@capfvg.it
Telefono: +39 0432 852284
Fax: +39 0432 852284

MAJANO - Market Verde (UD)

Via Ciro di Pers, 62 - 33030 Majano
e-mail: majano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 959984
Fax: +39 0432 959984

TOLMEZZO - Market Verde (UD)

Via Paluzza, 33 - 33028 Tolmezzo
e-mail: tolmezzo@capfvg.it
Telefono: +39 0433 2190
Fax: +39 0433 2190

UDINE - Market Verde (UD)

Viale Palmanova, 260 - 33100 Udine
e-mail: udine@capfvg.it
Telefono: +39 0432 524289
Fax: +39 0432 524289

PERTEGADA - Market Verde (UD)

Via Lignano Sabbiadoro, 80 - 33050 Pertegada
e-mail: pertegada@capfvg.it
Telefono: +39 0431 55037
Fax: +39 0431 55037

RIVIGNANO - Market Verde (UD)

Via d. Consorzio Agrario, 70 - 33050 Rivignano
e-mail: rivignano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 775028
Fax: +39 0432 774796

CORNO DI ROSAZZO - Market Verde (UD)

P.zza Divisione Julia, 19 - 33040 Corno di Rosazzo
e-mail: marketverde.corno@capfvg.it
Telefono: +39 0432 759490
Fax: +39 0432 759490

PALMANOVA - Market Verde (UD)

Via Mazzini, 18 - 33057 Palmanova
e-mail: palmanova@capfvg.it
Telefono: +39 0432 928242
Fax: +39 0432 928242

VILLA VICENTINA - Market Verde (UD)

Via Trieste, 5 - 33059 Villa Vicentina
e-mail: villavicentina@capfvg.it
Telefono: +39 0431 969190
Fax: +39 0431 970062

VALVASONE - Market Verde (PN)

Viale R. Margherita, 13 - 33098 Valvasone
e-mail: valvasone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 89013
Fax: +39 0434 89013

GORIZIA - Market Verde (GO)

Via Terza Armata, 102 - 34170 Gorizia
e-mail: gorizia@capfvg.it
Telefono: +39 0481 534010
Fax: +39 0481 534010

PORDENONE - Market Verde (PN)

Viale Venezia, 113 - 33170 Pordenone
e-mail: pordenone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 542394
Fax: +39 0434 544517

S.VITO TAGL.TO - Market Verde (PN)

Via Trento, 6 - 33078 S. Vito al Tagliamento
e-mail: ilgelso.sanvito@capfvg.it
Telefono: +39 0434 80259
Fax: +39 0434 879926

CORMONS - Market Verde (GO)

Via Zorutti, 7 - 34071 Cormons
e-mail: marketverde.cormons@capfvg.it
Telefono: +39 0481 62026
Fax: +39 0481 62026

RONCHI DEI LEGIONARI - Market Verde (GO)

Via Staranzano, 23 - 34077 Ronchi dei Legionari
e-mail: ilquadrifoglio.ronchi@capfvg.it
Telefono: +39 0481 722168
Fax: +39 0481 720164

GEMONA DEL FRIULI - Market Verde (UD)

Via Osoppo, 251 – 33013 Gemona del Friuli
e-mail: gemona@capfvg.it
Telefono: +39 0432 981131
Fax: +39 0432 981131