Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia

Dal 1919 al servizio dell’agricoltura

Abbiamo molto da raccontare ∇ scroll down

Chi siamo

Conosorzio Agrario FVG: una storia fatta di innovazione tecnica

Fin dalla sua nascita il Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia è stato il punto di riferimento per l’agricoltura e l’allevamento regionale, vivendo l’evoluzione di pari passo alle vicende storiche che hanno caratterizzato il nostro Paese.

MISSION

Una realtà fortemente legata al territorio, con 40 sedi in tutta la regione, in grado di offrire prodotti e servizi di qualità per tutte le necessità delle aziende agricole. Dalle sementi alle macchine agricole, dai sistemi per la difesa delle colture ai mangimi per l’allevamento, dall’opportunità di vendita delle produzioni agricole ai servizi finanziari e assicurativi dedicati.

Filiali

Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia

Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia

CASSACCO - Market Verde (UD)

Via Udine, 42 – 33010 Cassacco
e-mail: cassacco@capfvg.it
Telefono: +39 0432 852284
Fax: +39 0432 852284

MAJANO - Market Verde (UD)

Via Ciro di Pers, 62 – 33030 Majano
e-mail: majano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 959984
Fax: +39 0432 959984

TOLMEZZO - Market Verde (UD)

Via Paluzza, 33 – 33028 Tolmezzo
e-mail: tolmezzo@capfvg.it
Telefono: +39 0433 2190
Fax: +39 0433 2190

GODIA (UD)

Via Liguria, 210 – 33100 Udine Fr.Godia
e-mail: godia@capfvg.it
Telefono: +39 0432 565414
Fax: +39 0432 566884

S.DANIELE DEL FRIULI (UD)

Via Valeriana, 101 – 33038 S.Daniele del Friuli
e-mail: sandaniele@capfvg.it
Telefono: +39 0432 957073
Fax: +39 0432 957073

CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

Via dell’Industria, 1 – 33043 Cividale del Friuli
e-mail: cividale@capfvg.it
Telefono: +39 0432 734070
Fax: +39 0432 734070

FAGAGNA (UD)

Via Dei Fabrizio – 33034 Fagagna
e-mail: fagagna@capfvg.it
Telefono: +39 0432 800218
Fax: +39 0432 800218

UDINE - Market Verde (UD)

Viale Palmanova, 260 – 33100 Udine
e-mail: udine@capfvg.it
Telefono: +39 0432 524289
Fax: +39 0432 524289

PERTEGADA - Market Verde (UD)

Via Lignano Sabbiadoro, 80 – 33050 Pertegada
e-mail: pertegada@capfvg.it
Telefono: +39 0431 55037
Fax: +39 0431 55037

LATISANA (UD)

Via Risorgimento, 145 – 33053 Latisana
e-mail: latisana@capfvg.it
Telefono: +39 0431 521595
Fax: +39 0431 521921

RIVIGNANO - Market Verde (UD)

Via d. Consorzio Agrario, 70 – 33050 Rivignano
e-mail: rivignano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 775028
Fax: +39 0432 774796

BASILIANO (UD)

Via L. Magrini, 2 – 33031 Basiliano
e-mail: basiliano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 838895/97
Fax: +39 0432 838896

S.GIORGIO DI NOGARO (UD)

Fr. Zellina-Viale Venezia – 33058 S.Giorgio di Nogaro
e-mail: sangiorgio@capfvg.it
Telefono: +39 0431 65010
Fax: +39 0431 622291

CORNO DI ROSAZZO - Market Verde (UD)

P.zza Divisione Julia, 19 – 33040 Corno di Rosazzo
e-mail: marketverde.corno@capfvg.it
Telefono: +39 0432 759490
Fax: +39 0432 759490

PALMANOVA - Market Verde (UD)

Via Mazzini, 18 – 33057 Palmanova
e-mail: palmanova@capfvg.it
Telefono: +39 0432 928242
Fax: +39 0432 928242

TALMASSONS (UD)

Via Umberto I°, 66 – 33030 Talmassons
e-mail: talmassons@capfvg.it
Telefono: +39 0432 765149
Fax: +39 0432 829740

AIELLO DEL FRIULI (UD)

Via D. Alighieri, 7 – 33041 Aiello del Friuli
e-mail: aiello@capfvg.it
Telefono: +39 0431 99014
Fax: +39 0431 99014

APA (UD)

Via Chiozza, 20 – 33050 Ruda Località La Fredda
e-mail: apa.ruda@tin.it
Telefono: +39 0431 999991
Fax: +39 0431 974547

VILLA VICENTINA - Market Verde (UD)

Via Trieste, 5 – 33059 Villa Vicentina
e-mail: villavicentina@capfvg.it
Telefono: +39 0431 969190
Fax: +39 0431 970062

FIUMICELLO (UD)

Via XXV Aprile, 18 – 33050 Fiumicello
e-mail: fiumicello@capfvg.it
Telefono: +39 0431 96007
Fax: +39 0431 967520

AZZANO DECIMO (PN)

Via Albera, 9 – 33082 Azzano Decimo
e-mail: azzano@capfvg.it
Telefono: +39 0434 631020
Fax: +39 0434 631020

SACILE (PN)

Via Bandida, 14 – 33077 Sacile
e-mail: sacile@capfvg.it
Telefono: +39 0434 71100
Fax: +39 0434 71100

S.LEONARDO VALCELLINA (PN)

Via Montereale, 30 – 33080 S.Leonardo Valcellina
e-mail: sanleonardo@capfvg.it
Telefono: +39 0427 75050
Fax: +39 0427 75050

PRATA DI PORDENONE (PN)

Via Maron, 83 – 33080 Prata di Pordenone
e-mail: prata@capfvg.it
Telefono: +39 0434 620019
Fax: +39 0434 620019

VALVASONE - Market Verde (PN)

Viale R. Margherita, 13 – 33098 Valvasone
e-mail: valvasone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 89013
Fax: +39 0434 89013

TORRE DI MOSTO - Ricambi (VE)

Via E. Fermi, 6 – 30020 Torre di Mosto
e-mail: torredimosto@capfvg.it
Telefono: +39 0421 460072
Fax: +39 0421 314553

SPILIMBERGO (PN)

Via Val Montanaia, 1 – 33097 Spilimbergo
e-mail: spilimbergo@capfvg.it
Telefono: +39 0427 51455
Fax: +39 0427 51455

GORIZIA - Market Verde (GO)

Via Terza Armata, 102 – 34170 Gorizia
e-mail: gorizia@capfvg.it
Telefono: +39 0481 534010
Fax: +39 0481 534010

PORDENONE - Market Verde (PN)

Viale Venezia, 113 – 33170 Pordenone
e-mail: pordenone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 542394
Fax: +39 0434 544517

S.VITO TAGL.TO - Market Verde (PN)

Via Trento, 6 – 33078 S. Vito al Tagliamento
e-mail: ilgelso.sanvito@capfvg.it
Telefono: +39 0434 80259
Fax: +39 0434 879926

CORMONS (GO)

Via E. Fermi, 40 – 34071 Cormons
e-mail: cormons@capfvg.it
Telefono: +39 0481 60374
Fax: +39 0481 634300

CORMONS - Market Verde (GO)

Via Zorutti, 7 – 34071 Cormons
e-mail: marketverde.cormons@capfvg.it
Telefono: +39 0481 62026
Fax: +39 0481 62026

RONCHI DEI LEGIONARI - Market Verde (GO)

Via Staranzano, 23 – 34077 Ronchi dei Legionari
e-mail: ilquadrifoglio.ronchi@capfvg.it
Telefono: +39 0481 722168
Fax: +39 0481 720164

FOSSALON (GO)

Via Istria, 8C – 34070 Fossalon di Grado
e-mail: fossalon@capfvg.it
Telefono: +39 0431 884401
Fax: +39 0431 884401

GEMONA DEL FRIULI - Market Verde (UD)

Via Osoppo, 251 – 33013 Gemona del Friuli
e-mail: gemona@capfvg.it
Telefono: +39 0432 981131
Fax: +39 0432 981131

EVENTI E NEWS

Le macchine agricole usate e nuove del Consorzio Agrario

Scopri dal nostro catalogo online le migliori proposte su maccchine e attrezzature nuove ed usate.

Notizie

Speciale Vendemmia 2019

Speciale Vendemmia 2019

La promozione sui prodotti e le attrezzature per la venedemmia. La vendemmia è uno dei momenti più attesi da enologi e vignaioli che - dopo un anno di attenzioni - possono finalmente...

CONTATTI UTILI

Consorzio Agrario del Friuli Venezia Giulia

Soc. Coop. a r.l.

Sede legale: Via Luigi Magrini, 2 – 33031 BASILIANO (UD)

tel. 0432-838811  |  Fax 0432-84194

info@capfvg.it