Farmina è natura e scienza

La sua mission aziendale è infatti realizzare i migliori sistemi nutrizionali naturali la cui efficacia sia scientificamente validata. Sceglie solo ingredienti di prima qualità che vengono sapientemente composti e cucinati nelle loro cucine con metodi salubri secondo precise linee guida fornite da chi da sempre si occupa dell’alimentazione dei cani e gatti e conosce le loro esigenze nutrizionali di carnivori. L’estrema cura ed attenzione posta nel concepire e sviluppare gli alimenti si trovano solo in famiglia ed infatti è lì che nasce la loro filosofia nutrizionale. Cani e gatti sono i nostri familiari a quattro zampe e vivono gli affetti che solo tra le mura domestiche è possibile trovare. L’alimentazione è la base del loro benessere che è il presupposto alla loro felicità ed alla gioia che quotidianamente sanno trasmettere, per questo il loro motto ed il fondamento del loro agire è: Happy pet. Happy you.

 

 

Scopri l’offerta dell’estate

Click qui per tutte le offerte valide fino al 31 AGOSTO 2020

TOLMEZZO - Market Verde (UD)

Via Paluzza, 33 - 33028 Tolmezzo
e-mail: tolmezzo@capfvg.it
Telefono: +39 0433 2190
Fax: +39 0433 2190

UDINE - Market Verde (UD)

Viale Palmanova, 260 - 33100 Udine
e-mail: udine@capfvg.it
Telefono: +39 0432 524289
Fax: +39 0432 524289

PERTEGADA - Market Verde (UD)

Via Lignano Sabbiadoro, 80 - 33050 Pertegada
e-mail: pertegada@capfvg.it
Telefono: +39 0431 55037
Fax: +39 0431 55037

RIVIGNANO - Market Verde (UD)

Via d. Consorzio Agrario, 70 - 33050 Rivignano
e-mail: rivignano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 775028
Fax: +39 0432 774796

CORNO DI ROSAZZO - Market Verde (UD)

P.zza Divisione Julia, 19 - 33040 Corno di Rosazzo
e-mail: marketverde.corno@capfvg.it
Telefono: +39 0432 759490
Fax: +39 0432 759490

PALMANOVA - Market Verde (UD)

Via Mazzini, 18 - 33057 Palmanova
e-mail: palmanova@capfvg.it
Telefono: +39 0432 928242
Fax: +39 0432 928242

VILLA VICENTINA - Market Verde (UD)

Via Trieste, 5 - 33059 Villa Vicentina
e-mail: villavicentina@capfvg.it
Telefono: +39 0431 969190
Fax: +39 0431 970062

VALVASONE - Market Verde (PN)

Viale R. Margherita, 13 - 33098 Valvasone
e-mail: valvasone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 89013
Fax: +39 0434 89013

GORIZIA - Market Verde (GO)

Via Terza Armata, 102 - 34170 Gorizia
e-mail: gorizia@capfvg.it
Telefono: +39 0481 534010
Fax: +39 0481 534010

S.VITO TAGL.TO - Market Verde (PN)

Via Trento, 6 - 33078 S. Vito al Tagliamento
e-mail: ilgelso.sanvito@capfvg.it
Telefono: +39 0434 80259
Fax: +39 0434 879926

CORMONS - Market Verde (GO)

Via Zorutti, 7 - 34071 Cormons
e-mail: marketverde.cormons@capfvg.it
Telefono: +39 0481 62026
Fax: +39 0481 62026

RONCHI DEI LEGIONARI - Market Verde (GO)

Via Staranzano, 23 - 34077 Ronchi dei Legionari
e-mail: ilquadrifoglio.ronchi@capfvg.it
Telefono: +39 0481 722168
Fax: +39 0481 720164

GEMONA DEL FRIULI - Market Verde (UD)

Via Osoppo, 251 – 33013 Gemona del Friuli
e-mail: gemona@capfvg.it
Telefono: +39 0432 981131
Fax: +39 0432 981131

SAN GIORGIO DI NOGARO - Market Verde (UD)

Viale Venezia, 23/b – 33058 Zellina - S. Giorgio di Nogaro
e-mail: sangiorgio@capfvg.it
Telefono: +39 0431 65010
Fax: +39 0431 622291

SPILIMBERGO - Market Verde (UD)

Via Val Montanaia, 1 – 33097 Spilimbergo
e-mail: spilimbergo@capfvg.it
Telefono: +39 0427 51455
Fax: +39 0427 51455

Potrebbe interessarti anche

Purina Felix

Purina Felix

Le GHIOTTONERIE "Ricette irresistibil" Ti sembrerà di...

Purina Pro Plan

Purina Pro Plan

Per ciascuna vita l'alimentazione più corretta con Pro...