Tutte le tue bevande preferite alla temperatura perfetta

La bottiglia termica è la soluzione perfetta per lo sport, le escursioni ed i viaggi ma anche per l’ufficio e per la vita di tutti i giorni.

 
Questo tipo di bottiglia termica garantisce l’isolamento della bevanda mantenendo la temperatura per 12 ore. Un ottimo modo per evitare che, ad esempio, l’acqua diventi calda dopo ore sotto il sole.
 
Caratteristiche bottiglia termica:
  • Formato 750 cl
  • Doppia parete in acciaio inox 18/10 per mantenere costante la temperatura della bevanda per 12 ore (caldo / freddo)
  • Ampia apertura per poter inserire il ghiaccio e pulirla facilmente
  • Lavabile in lavastoviglie senza il tappo
  • Le parti in plastica del tappo sono BPA Free

 

Scarica PDF: Promozione Bottiglia Termica →

 

Promozione valida fino a nuova comunicazione.

 

TOLMEZZO - Market Verde (UD)

Via Paluzza, 33 - 33028 Tolmezzo
e-mail: tolmezzo@capfvg.it
Telefono: +39 0433 2190
Fax: +39 0433 2190

UDINE - Market Verde (UD)

Viale Palmanova, 260 - 33100 Udine
e-mail: udine@capfvg.it
Telefono: +39 0432 524289
Fax: +39 0432 524289

PERTEGADA - Market Verde (UD)

Via Lignano Sabbiadoro, 80 - 33050 Pertegada
e-mail: pertegada@capfvg.it
Telefono: +39 0431 55037
Fax: +39 0431 55037

RIVIGNANO - Market Verde (UD)

Via d. Consorzio Agrario, 70 - 33050 Rivignano
e-mail: rivignano@capfvg.it
Telefono: +39 0432 775028
Fax: +39 0432 774796

CORNO DI ROSAZZO - Market Verde (UD)

P.zza Divisione Julia, 19 - 33040 Corno di Rosazzo
e-mail: marketverde.corno@capfvg.it
Telefono: +39 0432 759490
Fax: +39 0432 759490

PALMANOVA - Market Verde (UD)

Via Mazzini, 18 - 33057 Palmanova
e-mail: palmanova@capfvg.it
Telefono: +39 0432 928242
Fax: +39 0432 928242

VILLA VICENTINA - Market Verde (UD)

Via Trieste, 5 - 33059 Villa Vicentina
e-mail: villavicentina@capfvg.it
Telefono: +39 0431 969190
Fax: +39 0431 970062

VALVASONE - Market Verde (PN)

Viale R. Margherita, 13 - 33098 Valvasone
e-mail: valvasone@capfvg.it
Telefono: +39 0434 89013
Fax: +39 0434 89013

GORIZIA - Market Verde (GO)

Via Terza Armata, 102 - 34170 Gorizia
e-mail: gorizia@capfvg.it
Telefono: +39 0481 534010
Fax: +39 0481 534010

S.VITO TAGL.TO - Market Verde (PN)

Via Trento, 6 - 33078 S. Vito al Tagliamento
e-mail: ilgelso.sanvito@capfvg.it
Telefono: +39 0434 80259
Fax: +39 0434 879926

CORMONS - Market Verde (GO)

Via Zorutti, 7 - 34071 Cormons
e-mail: marketverde.cormons@capfvg.it
Telefono: +39 0481 62026
Fax: +39 0481 62026

RONCHI DEI LEGIONARI - Market Verde (GO)

Via Staranzano, 23 - 34077 Ronchi dei Legionari
e-mail: ilquadrifoglio.ronchi@capfvg.it
Telefono: +39 0481 722168
Fax: +39 0481 720164

GEMONA DEL FRIULI - Market Verde (UD)

Via Osoppo, 251 – 33013 Gemona del Friuli
e-mail: gemona@capfvg.it
Telefono: +39 0432 981131
Fax: +39 0432 981131

SAN GIORGIO DI NOGARO - Market Verde (UD)

Viale Venezia, 23/b – 33058 Zellina - S. Giorgio di Nogaro
e-mail: sangiorgio@capfvg.it
Telefono: +39 0431 65010
Fax: +39 0431 622291

SPILIMBERGO - Market Verde (UD)

Via Val Montanaia, 1 – 33097 Spilimbergo
e-mail: spilimbergo@capfvg.it
Telefono: +39 0427 51455
Fax: +39 0427 51455

Potrebbe interessarti anche